Яндекс.Метрика

Соревнованиями по туризму завершилась Спартакиада педагогов Угличского района

Версия для печатиПослать другу

24.05.2013 Пятница

18 мая на территории детского лагеря «Юность» состоялся третий, завершающий, этап Спартакиады педагогов Угличского района — соревнования по туризму. В этот же день были подведены итоги за три этапа спортивных состязаний образовательных учреждений в 2012—2013 учебном году: лыжные гонки, волейбол и туризм.

Участниками соревнований по туризму стали 17 команд городских и сельских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а это более 150 человек.

Программа соревнований состояла из следующих этапов: визитная карточка команды, преодоление туристической полосы, метание дартса и стрельба из пневматической винтовки.

Среди общеобразовательных учреждений все эти испытания наиболее успешно преодолела команда средней школы № 8 (1 место); второе место заняла седьмая школа, третье место — Отрадновская школа.

В группе детских садов и учреждений дополнительного образования в соревнованиях по туризму первое место заняла команда управления образования, второе место — Начальная школа-сад № 1, третье место — детский сад № 4 «Олимпийский».

По итогам трёх этапов Спартакиады педагогов среди общеобразовательных учреждений победителем уже второй год подряд становится Отрадновская школа; второе место заняла Заозерская школа, третье — средняя школа № 8. Среди учреждений дошкольного и дополнительного образования первое место второй год удерживает за собой детский сад № 12 «Ромашка»; второе место заняла команда управления образования, 3 место — детский сад № 4 «Олимпийский».

Были отмечены также и самые активные участники Спартакиады, ими стали: Гудков Александр, начальник управления образования; Шаров Алексей, учитель физической культуры Заозерской школы; Киселева Анна, учитель физической культуры средней школы № 7; Муравьева Александра, ведущий специалист управления образования; Труханова Ирина, воспитатель детского сада № 12 «Ромашка»; Кузнецова Светлана, помощник воспитателя детского сада № 12 «Ромашка»; Савельева Ирина, воспитатель детского сада «Росинка»; Соколова Ирина, воспитатель Отрадновского детского сада; Загнухина Оксана, помощник воспитателя Отрадновского детского сада; Алексеев Виктор, учитель физической культуры средней школы № 8.

Все участники соревнований были награждены грамотами, а победители и призеры — грамотами и ценными подарками.

Управление образования выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований спортивному клубу «Спарт» (директор В.В. Хомяков) и Дому детского творчества (директор Н.В. Макарова).