Контакты

152615, Ярославская область, г. Углич,
ул. Ростовская, д. 9
 
Телефон/факс:
8 (48532) 2-10-39
  
Эл. почта:
ugdepedu@uglich.adm.yar.ru

Информационный портал Угличского района

Яндекс.Метрика

«Призывник России – 2011»

Версия для печатиПослать другу

20.09.2011 Вторник
 

20 сентября на стадионе «Чайка» проходила Спартакиада УМР среди учащихся 10–11 классов по военно-спортивному многоборью «Призывник России – 2011».

Спартакиада, организованная Управлением образования УМР, проводилась МАОУ ДОД ДЮСШ и Угличском военным комиссариатом. Соревнования по военно-спортивному многоборью преследовали следующую цель: воспитание у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине, основанной на лучших традициях служения Отечеству. Программа Спартакиады включала четыре этапа: комплексно-силовое упражнение (максимальное количество подъемов туловища и максимальное количество отжиманий в упоре лежа), подтягивание на перекладине, неполная сборка и разборка автомата Калашникова и стрельба из пневматической винтовки (этап бега на сто метров отменили в связи с погодными условиями).

Командное первенство

Стрельба

  • 1 место – СОШ № 5
  • 2 место – СОШ № 2
  • 3 место – СОШ № 4

Комплексно-силовое упражнение

  • 1 место – СОШ № 5
  • 2 место – Заозерская СОШ
  • 3 место – СОШ № 2

Подтягивание

  • 1 место – СОШ № 5
  • 2 место – Юрьевская СОШ
  • 3 место – Заозерская СОШ

Неполная сборка и разборка автомата

  • 1 место – ОШ № 5
  • 2 место – СОШ№ 7
  • 3 место – ФМЛ

Итогом командного первенства стало следующее распределение по местам:

  • 1 место – СОШ № 5
  • 2 место – СОШ № 2
  • 3 место – СОШ № 7

Личное первенство

Стрельба

  • 1 место – Золотых Дмитрий (СОШ № 5)
  • 2 место – Москалёв Денис (СОШ № 2)
  • 3 место – Смирнов Евгений (СОШ № 5)

Комплексно-силовое упражнение

  • 1 место – Пазухин Павел (СОШ № 5)
  • 2 место – Кучеренко Алексей, Зимняков Кирилл (СОШ № 5)
  • 3 место – Курмашов Константин (СОШ № 5)

Подтягивание

  • 1 место – Кучеренко Алексей, Зимняков Кирилл (СОШ № 5)
  • 2 место – Неберт Павел (ФМЛ)
  • 3 место – Арнаутов Игорь (СОШ № 5)

Неполная сборка и разборка автомата

  • 1 место – Голубков Михаил, Пазухин Павел (СОШ № 5)
  • 2 место – Смирнов Евгений (СОШ № 5)
  • 3 место – Суворов Марк (ФМЛ), Соловьёв Владислав (СОШ №7)

По итогам соревнований пять лучших участников будут представлять Угличский муниципальный район на областной Спартакиаде, которая состоится 7 октября на базе войсковой части в п. Шевелюха (Ярославль).

Телефоны "горячих линий" и адреса электронных приемных УМР

"Pro_образование": информационное издание УО УМР

Сайт "Школа профессий будущего" (Ярославль)