Контакты

152615, Ярославская область, г. Углич,
ул. Ростовская, д. 9
 
Телефон/факс:
8 (48532) 2-10-39
  
Эл. почта:
ugdepedu@uglich.adm.yar.ru

Информационный портал Угличского района

Яндекс.Метрика

Итоги муниципального конкурса чтецов «Детство и юность в русской лирике»

Версия для печатиПослать другу

16.12.2016 Пятница

15 декабря на базе средней школы №8 состоялся муниципальный конкурс выразительного чтения среди учащихся 5–11 классов общеобразовательных учреждений Угличского района. Этот конкурс проходит ежегодно, и на этот раз он был посвящен теме детства и юности. В конкурсе приняли участие более 90 школьников, в основном они выступали в номинации «Лучший чтец».


Итоги конкурса в группе «Сельские школы»

Номинация «Лучший чтец»

Возрастная группа «5–6 классы»

Победитель (1 место) – Позднякова Наталья, 6 класс МОУ Клементьевская оош (руководитель – Москвина Л.А.).

Призеры (2 место) – Гулиева Дианэ, 6 класс МОУ Отрадновская сош (руководитель – Катырева О.С.); Рузаева Руслана, 6 класс МОУ Ильинская сош (руководители – Мещерская Г.Л., Мазярова В.В.).

Призер (3 место) – Радожицкая Дарья, 6 класс МОУ Маймерская оош (руководитель – Соловьёва С.А.).

Возрастная группа «7–8 классы»

Победители (1 место) – Залавцев Савелий, 8 класс МОУ Юрьевская сош (руководитель – Наумова М.П.); Луговкина Виктория, 8 класс МОУ Ильинская сош (руководители – Мещерская Г.Л., Мазярова В.В.); Немков Василий, 8 класс МОУ Покровская оош (руководитель – Хватова Т.В.).

Призер (2 место) – Калужникова Кристина, 7 класс МОУ Юрьевская сош (руководитель – Наумова М.П.).

Призер (3 место) – Караулова Наталья, 8 класс МОУ Клементьевская оош (руководитель – Москвина Л.А.).

Возрастная группа «9–11 классы»

Победитель (1 место) – Меликова Санам, 9 класс МОУ Ниноровская оош (руководитель – Чистозвонова Л.А.).

Призеры (2 место) – Грибкова Любовь, 10 класс МОУ Ильинская сош (руководители – Мещерская Г.Л., Мазярова В.В.); Иванова Елизавета, 10 класс МОУ Отрадновская сош (руководитель – Катырева О.С.); Кукушкин Никита, 11 класс МОУ Ильинская сош (руководители – Мещерская Г.Л., Мазярова В.В.); Ющенко Ксения, 11 класс МОУ Отрадновская сош (руководитель – Пирмегомедова Н.Г.).

Призер (3 место) – Смирнова Алена, 9 класс МОУ Отрадновская сош (руководитель – Пирмегомедова Н.Г.).

Номинация «Лучший дуэт»

Победители (1 место) – дуэт Никифоровой Марины, Меликовой Соны, 8 класс МОУ Ниноровская оош (руководитель – Чистозвонова Л.А.).

Призеры (2 место) – дуэт Комиссарова Ильи (7 класс) и Шохина Даниила (6 класс), МОУ Клементьевская оош (руководитель – Москвина Л.А.).


Итоги конкурса в группе «Городские школы»

Номинация «Лучший самодеятельный театральный коллектив»

Победители (1 место) – коллектив учащихся 5 класса МОУ СОШ №8 (Белякова Мария, Груздева Влада, Кабанов Глеб, Черненко Роман) (руководитель – Шлёнская М.Л.).

Призер (2 место) – коллектив учащихся 8 класса МОУ СОШ №7 (Вознесенская Екатерина, Кортелева Юлия, Шмелёва Полина) (руководитель – Кузьмина М.Н.).

Призер (3 место) – коллектив учащихся 5–8 классов МОУ СОШ №7 (Скоков Михаил, Касатых Ростислав, Зобнин Леонид, Волков Егор, Морозов Владимир, Половинко Тимур) (руководитель – Кузьмина М.Н.).

Номинация «Лучший чтец»

Возрастная группа «5–6 классы»

Победители (1 место) – Калинин Дмитрий, 6 класс МОУ СОШ №4 (руководитель – Киселёва О.А.); Мурашов Иван, 6 класс МОУ СОШ №6 (руководитель – Петрова Л.Н.); Овчинникова Ульяна, 5 класс МОУ СОШ №7 (руководитель – Соловей И.Н.).

Призер (2 место) – Кадовбин Григорий, 5 класс МОУ Угличский ФМЛ (руководитель – Федорова О.В.).

Призер (3 место) – Лабазова Алёна, 6 класс МОУ СОШ №4 (руководитель – Овсянникова Е.А.).

Возрастная группа «7–8 классы»

Победители (1 место) – Смирнова Валерия, 8 класс МОУ СОШ №7 (руководитель – Кузьмина М.Н.); Соколов Сергей, 7 класс МОУ «Гимназия №1» (руководитель – Петрова Е.Л.).

Призеры (2 место) – Никитина Екатерина, 8 класс МОУ СОШ №8 (руководитель – Бакулин М.А.); Сидоров Сергей, 8 класс МОУ СОШ №4 (руководитель – Киселёва О.А.).

Призер (3 место) – Кирикова Владислава, 8 класс МОУ СОШ №3 (руководитель – Свирина Е.А.).

Возрастная группа «9–11 классы»

Победители (1 место) – Лапшин Вячеслав, 11 класс МОУ СОШ №8 (руководитель – Куницына Н.А.); Усачёва Елизавета, 9 класс МОУ СОШ №4 (руководитель – Киселёва О.А.).

Призеры (2 место) – Логинова Анастасия, 9 класс МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка (руководитель – Никитина Л.Б.); Большакова Мария, 9 класс МОУ СОШ №7 (руководитель – Козлова С.А.).

Призеры (3 место) – Киселёва Вероника, 10 класс МОУ СОШ №8 (руководитель – Куницына Н.А.); Первых Ангелина, 9 класс МОУ СОШ №8 (руководитель – Куницына Н.А.).

Номинация «Лучший дуэт»

Победитель – дуэт Ковалевой Лилии и Арсеньева Родиона, 7 класс МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка (руководитель – Никитина Л.Б.).


Состав жюри (группа «Сельские школы»):

Егоренко Елена Владимировна, педагог-организатор по ИКТ, педагог дополнительного образования МОУ ДОД Дом детского творчества

Желтова Наталья Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ №8

Козлова Ульяна Николаевна, педагог-организатор по ИКТ МОУ ДО Центр внешкольной работы

Состав жюри (группа «Городские школы»):

Кекина Елена Геннадьевна, методист по дополнительному образованию Межшкольного методического центра МОУ СОШ №8

Макарова Нина Владимировна, директор МОУ ДОД Дом детского творчества

Чванова Ирина Анатольевна, заместитель директора по научно-методической работе МОУ ДО Центр внешкольной работы

Телефоны "горячих линий" и адреса электронных приемных УМР

"Pro_образование": информационное издание УО УМР

Сайт "Школа профессий будущего" (Ярославль)